Secrétariat général


Francine Ahouangnimon

Francine Ahouangnimon

Secrétaire générale
Chief Administrative Officer
+33 (0)1 30 87 47 88
francine.ahouangnimon@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Sylvie Tamisier

Sylvie Tamisier

Assistante de direction
+33 (0)1 30 87 47 83
sylvie.tamisier@sciencespo-saintgermainenlaye.fr


Scolarité et Concours commun


Alain Gnanou

Alain Gnanou

Secrétaire pédagogique 1re année
+33 (0)1 30 87 47 70
alain.gnanou@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Angélique Detaille

Angélique Detaille

Secrétaire pédagogique 2e année
+33 (0)1 30 87 10 49
angelique.detaille@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Nathalie Malewany

Nathalie Malewany

Secrétaire pédagogique des étudiants internationaux / Chargée du concours commun
+33 (0)1 30 87 47 66
nathalie.malewany@sciencespo-saintgermainenlaye.fr


Relations internationales


Bianca Rutherford Iglesias

Bianca Rutherford Iglesias

Responsable des relations internationales
Heaf of International Relations
+33 (0)1 30 87 47 84
bianca.rutherford@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Emmanuelle Voisin

Emmanuelle Voisin

Coordinatrice de la mobilité internationale
Exchange Coordinator
+33 (0)1 30 87 10 45
emmanuelle.voisin@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Démocratisation, vie associative et professionnelle

Kaltoum Neffali

Kaltoum Neffali

Chargée de la démocratisation, de la vie associative et professionnelle
Student Affairs Coordinator
+33 (0)1 30 87 47 45
kaltoum.neffali@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Communication

Amandine Redouly

Amandine Redouly

Responsable communication
Head of Communication
+33 (0)1 30 87 47 85
amandine.redouly@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Recherche

Ghislain Gabalda

Ghislain Gabalda

Ingénieur d’études
+33 (0)1 30 87 47 44
ghislain.gabalda@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Géraldine Martin

Ingénieur d’études
Coordinatrice de la Chaire Citoyenneté
+33 (0)7 69 69 85 20
geraldine.martin@sciencespo-saintgermainenlaye.fr