Secrétariat général


Francine Ahouangnimon

Francine Ahouangnimon

Secrétaire générale
+33 (0)1 30 87 47 88
francine.ahouangnimon@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Sylvie Tamisier

Sylvie Tamisier

Assistante de direction
+33 (0)1 30 87 47 83
sylvie.tamisier@sciencespo-saintgermainenlaye.fr


Scolarité et Concours commun


Alain Gnanou

Secrétaire pédagogique 1re année
+33 (0)1 30 87 47 70
alain.gnanou@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Angélique Detaille

Secrétaire pédagogique 2e année
+33 (0)1 30 87 10 49
angelique.detaille@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Aurélie Guilbert

Aurélie Guilbert

Secrétaire pédagogique Cycle Master
+33 (0)1 30 87 47 23
aurelie.guilbert@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Nathalie Malewany

Nathalie Malewany

Responsable du concours commun / Chargée de la mobilité entrante / Chargée du programme Arts et Humanités
+33 (0)1 30 87 47 66
nathalie.malewany@sciencespo-saintgermainenlaye.fr


Relations internationales


Bianca Rutherford Iglesias

Bianca Rutherford Iglesias

Responsable des relations internationales
+33 (0)1 30 87 47 84
bianca.rutherford@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Emmanuelle Voisin

Emmanuelle Voisin

Coordinatrice de la mobilité internationale
Exchange Coordinator
+33 (0)1 30 87 10 45
emmanuelle.voisin@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Nathalie Malewany

Nathalie Malewany

Responsable du concours commun / Chargée de la mobilité entrante / Chargée du programme Arts et Humanités
+33 (0)1 30 87 47 66
nathalie.malewany@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Démocratisation et vie étudiante

Kaltoum Neffali

Kaltoum Neffali

Chargée de la démocratisation et de la vie étudiante
+33 (0)1 30 87 47 45
kaltoum.neffali@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Professionnalisation et relations entreprises

Sophia Young

Sophia Young

Responsable professionnalisation et relations entreprises
+33 (0)1 30 87 47 48
sophia.young@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

 

Recherche

Ghislain Gabalda

Ghislain Gabalda

Ingénieur d’études
Référent du pôle recherche
+33 (0)1 30 87 47 44
ghislain.gabalda@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

 

 

Géraldine Martin

Géraldine Martin

Ingénieur d’études
Coordinatrice de la Chaire Citoyenneté
+33 (0)7 69 69 85 20
geraldine.martin@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

i-EPrépa

Valérie de Labrousse - Roux

Valérie de Labrousse - Roux

Secrétaire administrative et pédagogique
+33 (0)1 30 87 47 37
valerie.roux@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

 

Carolina Gracia Moreno

Carolina Gracia Moreno

Ingénieur d’études
+33 (0)1 30 87 47
carolina.gracia@sciencespo-saintgermainenlaye.fr

Communication

Jérémy Magne
Directeur de la communication
+33 (0)1 30 87 47 85
06 43 60 12 61